Рублев пробился во второй круг турнира в Роттердаме

АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист Андрей Рублев вышел во второй круг турнира в нидерландском Роттердаме, победив в стартовом матче бельгийца Зизу Бергса со счетом 2-0 (7:5, 6:3).

Продолжительность встречи составила 1 час 22 минуты.Рублев – пятая ракетка мира, Бергс занимает 132-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За выход в четвертьфинал Рублев, посеянный на турнире под 2-м номером, поспорит с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.

Турнир в Роттердаме относится к категории призовой ATP 500 и проходит с 12 по 18 февраля на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований превышает 2,1 миллиона евро.