Сегодня будет вынесен приговор Квинси Промесу

Сегодня будет вынесен приговор Квинси Промесу
КВИНСИ ПРОМЕС. ФОТО: STUPNIKOV ALEXANDER/SPARTAK

Сегодня, 14 февраля суд Амстердама вынесет приговор нидерландскому нападающему московского «Спартака» Квинси Промесу по делу о контрабанде наркотиков.

Напомним, в Нидерландах за футболистом числится сразу несколько преступлений: шесть лет назад он был задержан за избиение жены на Ибице, а 2020-м нанес ножевое ранение двоюродному брату на семейной вечеринке. За второй поступок Промес приговорен к 18 месяцам тюрьмы за «нападение с отягчающими обстоятельствами» и до сих пор ведет судебные тяжбы о компенсации кузену. Но сегодня, в среду 32-летнего форварда судят именно за участие в наркокартеле.

Отметим, что Промесу неоднократно задавали вопросы о потенциальной смене гражданства на российское, однако спортсмен пока не дал однозначного ответа. По информации портала BFM.ru, это может быть связано с его желанием переехать в ОАЭ после окончании карьеры. При этом Москва не имеет с Нидерландами договора об экстрадиции в отличие от Эмиратов.

Квинси Промес в составе «красно-белых» является чемпионом России сезона 2016/17, обладателем Суперкубка России 2017 года и Кубка страны Кубка страны-2021/22. По итогам прошлого сезона он стал вторым в списке лучших бомбардиров Российской Премьер-лиги (РПЛ), забив 20 голов в 27 матчах. В нынешнем сезоне Промес сыграл в 21 встрече, забил восемь мячей и отдал восемь результативных передач.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое