«Зенит» и «Динамо» набрали чемпионский ход

12 и 13 февраля прошли очередные матчи команд РПЛ на зимних сборах. «Зенит» по-прежнему участвует в Кубке Равноправия, а остальные команды продолжают играть товарищеские игры, набирая игровой тонус перед сезоном. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Всего пару недель до возобновления РПЛ!
Соцсети

Московское «Динамо» завершило первый этап своей игровой программы на первом сборе в Белеке, проведя встречу с австрийским клубом «Санкт-Пёльтен». Динамовцы победили со счётом 3:1.

«Санкт-Пёльтен», выступающий во Второй лиге Австрии, ранее также проводил матчи в Турции, в том числе встречался с «Рубином» и победил казанцев со счётом 2:1. В матче против «Динамо» первый гол был забит Константином Тюкавиным на 12-й минуте, а затем Даниил Фомин оформил дубль, забив на 21-й и 67-й минутах. Единственный гол за австрийцев провел Бернд Гшвайдль на 70-й минуте.

В ходе зимних сборов «Динамо» сыграло в семи матчах и одержало победу в шести из них, сыграв вничью с «Канвоном» со счётом 2:2. Первый этап сборов в Белеке завершился, второй этап запланирован с 16 по 25 февраля. В этот период «Динамо» проведет четыре контрольные игры против конкурентов из РПЛ: две игры с «Крыльями Советов» 19 февраля, а также матчи с «Балтикой» 23 февраля и с ЦСКА 24 февраля.

В матче между «Крыльями Советов» и «Волгарем» самарцы одержали уверенную победу со счётом 4:1. Эта встреча, проходившая в Турции, включала в себя три тайма по 40 минут. Несмотря на то что «Волгарь» вышел вперед после первого тайма благодаря голу Тимура Жамалетдинова с пенальти, «Крылья Советов» сумели переломить ход игры и забили по два мяча во втором и третьем таймах. Отличились Владислав Шитов, Павел Попов, Артём Соколов и Владимир Писарский.

В другом матче 13 февраля «Зенит» одержал победу над бразильским «Сантосом» с таким же счётом — 4:1. Этот матч проходил в рамках Кубка Равноправия в Катаре. Голами за «Зенит» отличились Вячеслав Караваев, Андрей Мостовой, Клаудиньо и Педро.

Победа принесла «Зениту» девять очков в трёх играх, что гарантирует питерцам первое место в турнирной таблице.

14 февраля в Зимнем кубке РПЛ состоится матч между московским «Спартаком» и «Кайратом» из Казахстана, начало игры намечено на 19:30.