Кирилл Шолдан одержал сенсационную победу в Зимнем кубке РДС

Сезон в Российской Дрифт Серии стартовал с Зимнего Кубка РДС: двухдневный фестиваль скорости и мастерства прошёл в «Лужниках» в по-настоящему праздничной атмосфере, с одной стороны, став дебютным в календарном 2024 году, с другой – закрыв зимний соревновательный период.

Зима в российском дрифте закончилась сенсационной победой новичка, едва получившего лицензию
фото: vdrifte.ru

Ведущие фигуры российского дрифта, в том числе чемпионы и призеры предыдущих сезонов, сразились за звание первого победителя Зимнего кубка РДС. Особенность этих соревнований: признанные асы вышли на трассу вместе с молодыми талантами, прошедшими отборочный этап. Стартовые позиции в квалификационной группе "А" заняли такие звезды, как Георгий Чивчян, Аркадий Цареградцев, Роман Тиводар и другие. В то время как в группу "Б" вошли 16 амбициозных дрифтеров.

Битва началась с захватывающей квалификации, где Данила Скоробогатов и Кирилл Шолдан проявили себя как лидеры. Сложные условия трассы не смогли остановить их агрессивные маневры, оцененные высоко судейским трио.

В полyфинале борьбу за чемпионство продолжили четверо гонщиков: Георгий Чивчян, Данила Скоробогатов, Дмитрий Добровольский, а также перспективный Кирилл Шолдан. И этот гонщик, у которого незадолго до старта даже не было ещё специальной лицензии, продемонстрировал все свои умения, сначала обыграв опытного Цареградцева, а затем сразившись уже с Чивчяном. Взял верх он и над четырехкратным чемпионом RDS GP, а тот, в свою очередь, справился с Добровольским, гарантировав себе бронзовую медаль.

В финале встретились два лучших дрифтера турнира. Это была супернапряженная битва: каждый был на волоске от поражения. Но ошибка Скоробогатова в конечном счете подарила сенсационную победу Шолдану – тем самым молодой пилот, вне всякого сомнения, оставил след в истории российского дрифта. Да и зрители были, разумеется, в восторге: они любят сенсации, о каком бы виде спорта – игровом или техническом – речь ни заходила…

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое