"ПСЖ" выиграл у "Реал Сосьедада" Захаряна

Наконец-то игрок с российским паспортом сыграл в главном клубном турнире Европы. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Отсутствие капитана "Сосьедада" ударило по результату команды.
фото: globallookpress.com

Спустя 2 года в Лиге Чемпионов играет наш игрок. Арсен Захарян, выпускник «Динамо», который в 20 лет отважился на переход в испанский клуб «Реал Сосьедад». На данный момент наш молодой талант не показывает результативных действий, но не все так плохо, как кажется. Иманоль Альгуасиль главный тренер "Сосьедада" пытается использовать плюсы Арсена на максимум, главный - это универсальность, своевременное включение в игру, чувство мяча и быстрая обучаемость.

Итоговый счет матча: "ПСЖ" 2:0 "Реал Сосьедад".

Как команды подходили к игре

"ПСЖ" подходил с готовым составом после победы над "Лиллем". Травмированные были только 3 игрока, а именно: Кимпембе, Шкриньяр и вратарь Рико. Если потеря последнего еще была не так заметна, то отсутствие Преснеля могло сказаться на игре. Тем не менее Луис Энрике смог построить свою защиту грамотно, плюс богатый запас команды дает о себе знать.

У "Сосьедада" ситуация была похуже. Потеря капитана очень сказалась на уровне игры. Если в групповом этапе ЛЧ все страшились бело-голубых, то сейчас эта команда не могла включить полные обороты. Ментальность игроков без Микеля Оярсабаля оставляет желать лучшего, нет стержня. "Реал" не забивает уже 474 минуты. Напомним, Микель является главным бомбардиром клуба, в 22 матчах Ла Лиги забил 8 голов и отдал 1 голевую передачу, в ЛЧ в 6 играх 2 забитых мяча.

 Первый тайм.

Начало матча могло стать взрывным со 2 минуты, когда Килиан Мбаппе вышел 1 на 1 с вратарем, но Ремиро не дал себя переиграть. Примерно с 5-ой минуты игры испанский клуб начал забирать инициативу, сначала все проходило очень даже гладко. Встретились 2 команды с тотальным преимуществом во владении мячом в рамках ЛЧ. Из состава "Сосьедада" можно отметить игру левого защитника Хави Галана. В первом тайме он смог полностью закрыть скоростного Дембеле. Также нельзя не отметить его подключение к атакам. Если с левым флангом все понятно, то на правом одеяло на себя тянул Такэфуса Кубо. Полузащитник полностью продавливал свое направление за счет скоростного дриблинга, тем более против него играл молодой бразильский защитник Беральдо. Который еще не успел привыкнуть к товарищам. Голевой момент у Кубо был, но проблема с реализацией дала о себе знать.

Второй тайм.

Во втором отрезке игры хозяева начали просыпаться, поняли свои недостатки и начали их быстро устранять. Хакими и Усман Дембеле были неудержимы. Если в первом тайме их связку спокойно закрывали, то здесь они пришли в другом облике. Скоростной прорыв фланга, Хави Галан просто не успевал за ними, пошли ошибки, после которых появился и гол Мбаппе. На 66-ой минуте выпустили Арсена Захаряна, российский игрок пытался освежить игру. Противостояние с Хакими и Дембеле оказалось тяжелым испытанием для него. Еще можно отметить отличную игру Усамана, голевых действий у него меньше чем ожидается, но 2 предголевые передачи за матч говорят сами о себе. На 70-ой минуте под сильнейшим натиском нападающий смог вырезать ювелирную передачу на Фабиана Руиса, который доверился Барколя. Левый вингер не подвел. В дальнейшем матч проходил без особых обострений, мяч ходил по всему полю. Арсен пытался создать голевые моменты, показал грамотную игру для своего возраста, виден прогресс. Связка Галана и Захаряна смотрится очень хорошо, динамичная стенка, хорошие прострелы, но этого оказалось недостаточно для результата.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое