Уэйн Руни решил сменить спортивную ориентацию и стать боксером

Лучший бомбардир в истории «Красных дьяволов» хочет сменить спортивную ориентацию.
Уэйн Руни / фото: globallookpress.com

Бывший нападающий сборной Англии Уэйн Руни шокировал многих своих поклонников планами выйти на ринг. Жена бывшего футболиста и тренера Колин, как сообщают источники, близкие к семье экс-футболиста, мягко говоря, сильно обеспокоена запланированным переходом мужа Уэйна в бокс. Но, несмотря на панику, уже пообещала поддержать его во всех начинаниях.

Сообщается также, что Руни провел «шокирующие» переговоры с промоушеном KSI Misfits Boxing. И что легенда «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии тренируется уже несколько месяцев.

Британские СМИ, со сылкой на неназванные источники сообщают, что у Уэйна дома есть боксерская груша, и он большую часть времени отрабатывает удары.

«После ухода из футбола тренировки по боксу были для него способом поддерживать себя в форме. За последние несколько месяцев он действительно активизировал свою деятельность, особенно с тех пор, как покинул пост трнера «Бирмингема», и у него появилось много свободного времени.

Бокс всегда был второй любовью Уэйна после футбола, но теперь он действительно хочет воплотить мечту в жизнь.

Колин, естественно, сильно обеспокоена. Она не хочет, чтобы Уэйн пострадал, и больше всего желает, чтобы он просто продолжал заниматься в спортзале.

фото: соцсети

Но в то же время она гордится тем, как он сосредоточился на этом и вложил в тренировки все свое сердце и душу.

Так что, если он это сделает, она обязательно его поддержит.

Сможет ли она сидеть у ринга – это другой вопрос. Раньше она достаточно нервничала на футбольных матчах, но это был бы другой уровень», - рассказал все подробности неназванный друг семейства Руни.

Слухи о том, что Руни настроен серьезно, стали получать подтверждение после того, как стало известно, что Руни вел переговоры о выходе на боксерский ринг для проведения громкого боя в сериале Misfits.

В рамках этой скандальной акции звездные видео-блоггеры дерутся на ринге за большие деньги.

И теперь в состав команды медиа-боксеров входит бывшая звезда «Манчестер Юнайтед» Руни, который был уволен с поста тренера «Бирмингема Сити» 2 января после всего лишь 15 игр на тренерском мостике.

Это будет не первый раз, когда Руни надевает боксерские перчатки.

Уэфн и Колин Руни / фото: соцсети

Девять лет назад он провел позорный импровизированный бой на собственной кухне и был нокаутирован бывшим товарищем по команде «Красных дьяволов» Филом Бардсли.

Бывший фронтмен «Юнайтед» и «Эвертона» всегда был страстным поклонником бокса. И в детстве даже был членом любительского клуба в своем родном городе Ливерпуле.

Однажды он написал промоутеру Matchroom Эдди Хирну и в шутку попросил его устроить драку.

Но конкурс Misfits теперь рассматривается как серьезный вариант для бывшего футболиста, и в последние недели прошли переговоры.

Misfits не регулируется Британским советом по контролю бокса, поэтому Руни не будет участвовать в профессиональных соревнованиях.

В мероприятиях, которые транслируются в интернете, принимают участие звезды социальных сетей.

Переговоры Руни с промоушеном все еще находятся в зачаточном состоянии, но ясно, что Misfits придется выложить аппетитную сумму, чтобы заманить его.

Руни является лучшим бомбардиром «Манчестер Юнайтед» за всю историю, забив 253 гола в 559 матчах.

Только Гарри Кейн забил за сборную Англии больше голов, чем Руни.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое