Вторая ничья в истории «Ромы» и «Фейеноорда»

Молодой бразилец Пайшао и опытный Лукаку обменялись голами в матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Итальянский и нидерландский клубы сыграли вничью в Лиге Европы.

В первом тайме «Фейеноорд» играл по расстановке 4-2-3-1, а соперники решили выстроиться 4-3-3. Игра началась напряжённо. На 14-ой минуте Томас Белен получил жёлтую, а на 35-ой такая же карточка досталась Янкубе Минте. На 45+1-ой Ганцко отдал мяч на левый фланг. Хартман навесил в центр штрафной и закольцевал атаку Пайшао. Игрок головой отправил мяч в сетку ворот. Первый тайм завершился в пользу Фейеноорда. Вторая половина игры началась с жёлтой карточки Диего Льоренте. Затем на 67-ой Спинаццола навесил в штрафную соперника и Лукаку головой забил ответный гол в ворота «гордости Юга». Под конец игры 2 футболиста обеих команд заработали по карточке. Матч завершился со счётом 1:1. Это вторая ничья в истории команд.

В этом матче Игор Пайшао забил свой 5 гол за «Фейеноорд». 23-летний бразилец играет за команду с 2022 года. Игрок подписал контракт с клубом до 2027.

Ромелу Лукаку отправил в ворота соперников свой 10-ый, юбилейный гол. 30-летний бельгиец богат своим опытом. На его счету матчи за «Интер», «Манчестер Юнайтед», «Челси». За «Рому» Ромелу выступает с 2023 года.

Команды встречались 6 раз. На счету «Ромы» 3 победы, а также 2 ничьи с соперником. По количеству забитых мячей результат составляет 8 к 4 в пользу «жёлто-красных».

Напомним, что ближайшие футбольные матчи «Ромы» и «Фейеноорда» пройдут 18 февраля. Первыми начнут нидерландские футболисты, в 18:45 они сразятся с «Валвейком», а потом итальянская команда сыграет с земляками из «Фрозиноне» в 20 часов.