Анчелотти не ждёт Мбаппе в Мадриде: Карло как всегда спокоен

Менеджер «Реала» Карло Анчелотти беззаботно опроверг сообщения о том, что французский нападающий Килиан Мбаппе присоединится к королевскому клубу. Карло сосредоточен на своих следующих соперниках, а не на Мбаппе, чей контракт с «Пари-Сен-Жермен» закончится в конце этого сезона. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Килиан, ты слышишь?
Global Look Press

По информации многих европейских инсайдеров, в том числе Фабрицио Романо, Килиан Мбаппе отказался продлевать контракт с «ПСЖ». Самое вероятное место продолжения карьеры звёздного француза – мадридский «Реал».

«Я понимаю, что для [журналистов] это тема дня, но для нас важнее завтрашняя игра [против «Райо Вальекано»]. Мы должны выиграть. Вот, что у меня на уме», – заявил Анчелотти на субботней пресс-конференции.

25-летний Мбаппе был тесно связан с переходом в «Реал» в 2023, 2022 и 2021 годах, но каждый раз оставался в «ПСЖ», даже продлив с клубом контракт.

Засыпанный вопросами о том, хотел бы он иметь французского нападающего в своей команде и говорили ли о нем в раздевалке «Реала», Анчелотти увернулся от ответов в своей обычной непринужденной манере.

«Мы говорили о следующем матче. Мы знаем, что это жизненно важный матч в этом сезоне. Люди могут говорить разное, я это понимаю. Я хотел бы хорошо завершить этот сезон, выиграть титулы. У меня будет достаточно времени, чтобы подумать о следующем сезоне», – добавил Карло.

«Реал Мадрид» лидирует в Ла Лиге с 61 очком. На прошлых выходных королевский клуб нанес сокрушительный удар по чемпионским надеждам «Жироны», разгромив соперников со счетом 4:0.

Несколько дней назад мадридцы обыграли «РБ Лейпциг» со счётом 1:0 в первом матче 1/8 Лиги Чемпионов. Матч с «Райо» – следующий шаг королевского клуба к титулу в Ла Лиге.

И Карло Анчелотти, похоже, признает, что тень Мбаппе будет нависать над «Реалом», пока будущее француза не определится.

«Вы видите, что меня сейчас беспокоит [Мбаппе]? Нет, нет... Я знаю, что пресс-конференции отныне будут такими», – сказал Карло с улыбкой.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое