СМИ сообщили, что у Валиевой не было проблем с сердцем

СМИ сообщили, что у Валиевой не было проблем с сердцем
КАМИЛА ВАЛИЕВА/ ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Российская фигуристка Камила Валиева накануне сезона-2021/22 полностью прошла углубленное медицинское обследование и не имела проблем с сердцем. Об этом следует из документа, который опубликовал «Советский спорт».

Уточняется, что спортсменка проходила углубленное медобследование 4 мая 2021-го. Его провели специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), которые обследуют всех участников сборной страны. В сводном заключении отмечается, что все сердечные показания Валиевой находятся в пределах нормы. В частности, аэробная производительность и работоспособность отмечены как очень высокие.

В рекомендациях после углубленного медобследования у Валиевой не отмечена необходимость применения препаратов из запрещённого списка, то есть, речи о терапевтическом заключении не идет.

Ранее Валиеву дисквалифицировали на четыре года. Тренер Этери Тутберидзе, согласно показаниям в CAS, утверждала, что Камила никогда не жаловалась на проблемы с сердцем, кроме марта 2021 года, когда специалисты ФМБА рекомендовали ей снизить нагрузки.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое