Хоккеистки сборной Красноярского края выиграли Спартакиаду

Сборная Красноярского края выиграла женский хоккейный турнир Всероссийской зимней спартакиады, победив в финале команду Республики Башкортостан в Челябинске со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

В составе победителей шайбы забросили Оксана Митрофанова на 16-й минуте игры и Карина Верховцева на 52-й минуте. У соперниц гол забила Ксения Тюрина на 53-й минуте.

Сборная Красноярского края стала четвертой в медальном зачете, с 11 золотыми, 10 серебряными и семью бронзовыми медалями на счету. Команда Башкортостана заняла 10-е место, завоевав по 4 золотых и серебряных награды, а также 8 бронзовых.

Ранее сегодня, в последний день турнира сборная Санкт-Петербурга победила команду Московской области в матче за бронзу со счетом 4:2.

Всероссийская спартакиада проходила с 9 по 18 февраля в Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также Краснодарском и Красноярском краях. Всего на турнире было разыграно 107 комплектов медалей в 14 олимпийских видах спорта.