Команда Москвы выиграла медальный зачет Спартакиады

Global Look Press

Спортсмены команды Москвы стали победителями медального зачета Всероссийской зимней спартакиады, выиграв в общей сложности 51 награду.

На счету сборной столицы 18 золотых, 19 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Второе место в зачете заняла команда Санкт-Петербурга, на счету которой 39 наград – 16 золотых, 8 серебряных и 15 бронзовых. Тройку лидеров замкнула сборная Московской области, завоевавшая 34 медали – 12 золотых, а также по 11 серебряных и бронзовых.

Всероссийская спартакиада проходила с 9 по 18 февраля в Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также Краснодарском и Красноярском краях. Всего на турнире было разыграно 107 комплектов медалей в 14 олимпийских видах спорта.