«Ростов» обыграл казахов, «Оренбург» разгромил узбеков

«Ростов» под руководством Валерия Карпина с минимальным счетом победил «Астану». «Оренбург» забил три безответных мяча в ворота узбекского «Металлургу» из Бекабада, «Нижний Новгород» сыграл вничью с молодежной командой «Родины», а «Ахмат» проиграл «КАМАЗу» и выиграл у «Алании».

Клубы РПЛ провели очередные контрольные матчи 17 февраля.

Команды Российской Премьер-лиги продолжают подготовку к возобновлению Чемпионата. 17 февраля они провели очередные контрольные матчи.

«Ростов» – «Астана» – 1:0

Команда Валерия Карпина на сборах в Абу-Даби встречалась с восьмикратным чемпионом Казахстана «Астаной». Которая в этом межсезонье уже играла против команды Премьер-лиги. Лидер РПЛ «Краснодар» уступил им 2:4. Так что соперник у «Ростова» был вполне достойный.

Ростовчане оказались удачливее краснодарцев и сумели обыграть «Астану» с минимальным счетом. Единственный гол на 19 минуте забил Мохаммада Мохебби с передачи Егора Голенкова.

Валерий Карпин, главный тренер ФК "Ростов" / фото: vk.com/fcrostov

Следующий матч «Ростов» сыграет против «Нижнего Новгорода» 21 февраля.

«Нижний Новгород» – «Родина-М» – 1:1

«Нижний Новгород», будущий соперник «Ростова», 17 февраля тоже провел контрольный матч. Правда соперник у него был поскромнее – молодежная команда московской «Родины».

Этот матч также состоялся в Абу-Даби и прошел в сокращённом формате из-за жары: два тайма по 30 минут.

У «Нижнего» на 22-й минуте ворота Никиты Попова поразил 19-летний защитник Артём Варганов. «Родина-М» отыгралась во втором тайме. На 51-й минуте Даниил Борисов переиграл голкипера нижегородцев с близкого расстояния.

Команда Сергея Юрана 18 февраля сыграет с действующим чемпионом Туркменистана «Аркадагом».

«Оренбург» – «Металлург» (Бекабад) – 3:0

Оренбуржцы проводят третий сбор в турецком Белеке. Первым соперником у них стал «Металлург» из узбекского Бекабада.

В отличие от Эмиратов в Турции погода чуть прохладнее, и соперники провели полноценный матч. Правда забивали только футболисты российского клуба. В первом тайме дубль в ворота «Металлург» сделал Брайан Мансилья –на 15-й минуте с пенальти и на 32-й минуте. Окончательный счект 3:0 установил на 79-й минуте Дмитрий Воробьёв

«Оренбургу» до завершения турецких сборов осталось встретиться с «Ахматом».

«Ахмат» – «КАМАЗ» - 0:2

Будущий соперник оренбуржцев, «Ахмат» 17 февраля сыграл сразу два контрольных матча. Результаты который получились диаметрально противоположными.

Первую игру в Турции грозненцы провели против «КАМАЗа». На поле вышли восстанавливающиеся после травм футболисты и молодые игроки. Этим составом «Ахмат» проиграл 0:2. За клуб из Набережных Челнов забили Борис Фартуна на 24-й минуте, и Павел Горелов на 67-й минуте.

«Ахмат» - «Алания» - 2:0

Вторую игру грозненцы провели против «Алании» уже основным составом. Который сумел добиться убедительной победы 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме. Вначале Швец открыл счет. А Ильин забил второй мяч.