Кирилл Капризов забросил три шайбы в самом результативном матче НХЛ

КИРИЛЛ КАПРИЗОВ. ФОТО: ХК "МИННЕСОТА"

В регулярном чемпионате НХЛ состоялся один из самых результативных матчей этого турнира.

19 февраля «Миннесота Уайлд» принимала «Ванкувер Кэнакс» в Сент-Поле на льду стадиона «Эксел Энерджи-центр». Встреча завершилась со счетом 10:7 в пользу хозяев.

Российский нападающий "Миннесоты" Кирилл Капризов забросил три шайбы и трижды отличился результативной передачей в этом матче.

В первом периоде было заброшено три шайбы и "Ванкувер" выигрывал по его итогам 2:1. Во втором периоде команды забили друг другу пять шайб и по его итогам "Ванкувер" все еще выигрывал 5:3.

В третьем периоде "Миннесота" сумела переломить ситуацию. За двадцать минут было заброшено девять шайб. Причем пять шайб "Миннесота" наколотила за шесть минут.

Кирилл Капризов забросил первую шайбу на 42-й минуте. Вторая шайба от клюшки россиянина влетела в ворота канадцев на 46-й минуте. И последнюю, десятую шайбу "Миннесоты" и свою третью Капризов отправил в ворота гостей за две секунды до конца встречи. Он также поучаствовал в первом, третьем и шестом голе своей команды.

Россиян впервые в своей карьере набрал шесть очков в одном мачте.