Потапова вышла в третий круг турнира в Дубае

Анастасия Потапова. Global Look Press

Российская теннисистка Анастасия Потапова победила итальянку Лючию Бронцетти в матче второго круга турнира в Дубае (ОАЭ) со счетом 2-0 (6:0, 6:3).

Продолжительность игры составила 1 час 6 минут. Потапова – 35-я ракетка мира, Бронцетти занимает 60-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

За выход в четвертьфинал Потапова поспорит с победительницей встречи между японкой Нао Хибино и китаянкой Чжэн Циньвэнь, посеянной на турнире под шестым номером.

Турнир в Дубае относится к категории WTA 1000 и проходит с 18 по 24 февраля на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет более 3,2 миллионов долларов.