Рыбакина вышла в третий круг турнира в Дубае из-за отказа Азаренко

Елена Рыбакина. Global Look Press

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина после отказа белорусской спортсменки Виктории Азаренко вышла в третий круг турнира в Дубае (ОАЭ).

Продолжительность встречи составила 1 час 18 минут. Азаренко, занимающей 27-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), пришлось досрочно завершить матч из-за травмы перед началом третьего сета. Она выиграла первый сет со счетом 6:4. Второй сет завершился в пользу четвертой ракетки мира Рыбакиной со счетом 6:2.

В следующем раунде Рыбакина, посяенная на турнире под четвертым номером, сыграет с польской теннисисткой Магдаленой Фрех.

Турнир в Дубае относится к категории WTA 1000 и проходит с 18 по 24 февраля на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет более 3,2 миллионов долларов.