«Барса» и «Наполи» сыграли вничью в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Global Look Press

Итальянский «Наполи» на своем поле сыграл вничью с испанской «Барселоной» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 1:1.

Счет в матче открыл нападающий «Барсы» Роберт Левандовский на 60-й минуте игры. Ответный мяч забил форвард хозяев Виктор Осимхен на 75-й минуте.

Полузащитник «Барселоны» Ламин Ямаль стал самым молодым игроком, вышедшим на поле в матче плей-офф Лиги чемпионов. На момент этой встречи его возраст составил 16 лет и 223 дня.

Матч против «сине-гранатовых» стал дебютным для Франческо Кальцоны в качестве наставника «Наполи». Он стал главным тренером команды 20 февраля.

В другом матче португальский «Порту» дома победил английский «Арсенал» со счетом 1:0 благодаря голу Вендерсона Галено.

Капитан «Порту» Пепе стал самым возрастным полевым игроком в истории плей-офф Лиги чемпионов. В понедельник, 26 февраля, защитнику исполнится 41 год.

Ответные игры состоятся 12 марта в Барселоне и Лондоне соответственно.