ПАОК с Оздоевым не смог выйти в финал Кубка Греции

Магомед Оздоев. Global Look Press

ПАОК из Афин не смог пробиться в финал Кубка Греции, уступив на своем поле афинскому «Панатинаикосу» из Салоников в серии пенальти в ответном полуфинальном матче.

Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев вышел на замену на 74-й минуте игры, а на 97-й получил желтую карточку. Его соотечественник, голкипер «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин остался на скамейке запасных.

Первый матч противостояния между командами завершился победой «Панатинаикоса» со счетом 1:0, основное время овертайм второй встречи – в пользу команды из Афин со счетом 2:1. Поэтому путевка в финал была разыграна в серии 11-метровых, где сильнее оказался клуб из Салоников – 6:5. Оздоев не смог реализовать пенальти.

За Кубок Греции «Панатинаикос» поспорит с победителем противостояния между «Арисом» и «Панетоликосом».