Гол Чинахова помог «Коламбусу» победить «Анахайм» в матче НХЛ

ЕГОР ЧИНАХОВ. ФОТО: НХЛ

«Коламбус Блю Джекетс» одержал победу над «Анахайм Дакс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 7:4.

Одну из шайб в составе победителей забросил российский нападающий Егор Чинахов. Российский защитник хозяев Павел Минтюков оформил ассистентский хет-трик и впервые набрал три очка в матче НХЛ.

В составе « синих мундиров» с первых минут игры на лед вышел российский голкипер Даниил Тарасов, но был заменен в концовке второго периода перед второй пропущенной шайбой, после того, как одноклубник Адам Боквист попал клюшкой ему в лицо. Его место в воротах занял Элвис Мерзликин. Тем не менее, перед стартом третьего периода 24-летний россиянин вернулся на площадку. Всего за встречу Тарасов отразил 27 бросков из 29.