СМИ: экс-тренер «Спартака» может возглавить «Баварию»

СМИ: экс-тренер «Спартака» может возглавить «Баварию»
УНАИ ЭМЕРИ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS.COM

Бывший главный тренер московского «Спартака» Унаи Эмери, ныне возглавляющий английскую «Астон Виллу», летом может стать наставником мюнхенской «Баварии». Об этом сообщает Kicker.

Ранее «Бавария» объявила о предстоящей отставке Томаса Тухеля, это произойдет по окончании сезона. По информации источника, 52-летний Эмери входит в шорт-лист кандидатов на замену Тухелю.

Отмечается, что самым предпочитаемым вариантом для руководства немецкого клуба является бывший футболист команды Хаби Алонсо, который на данный момент возглавляет леверкузенский «Байер», но на него уже претендует английский «Ливерпуль» в качестве замены Юргену Клоппу.

Добавляется, что третьим кандидатом на должность главного тренера мюнхенского клуба выступает бывший наставник «Баварии» Ханс-Дитер Флик.

Эмери возглавляет «Астон Виллу» с октября 2022 года. В нынешнем сезоне бирмингемская команда под его руководством имеет шансы добыть путевку в Лигу чемпионов и располагается на четвертом месте в таблице Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Красно-белых» испанский специалист тренировал с июня по конец ноября 2012 года. Позднее он стал трехкратным победителем Лиги Европы вместе с испанской «Севильей», и еще раз выиграл этот турнир вместе с «Вильярреалом». Также Эмери возглавлял французский «Пари Сен-Жермен» и лондонский «Арсенал».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое