Уткин осудил поддержку Промеса ветеранами «Спартака»

Уткин осудил поддержку Промеса ветеранами «Спартака»

Известный спортивный журналист и комментатор Василий Уткин обратился к ветеранам московского «Спартака», поддержавшим нидерландского нападающего «красно-белых» Квинси Промеса.

«Спартаковские ветераны, будучи опрошенными разными СМИ, высказали свою поддержку Квинси Антону Промесу, и кто-то даже сказал замечательную фразу: "Своих не выдаём"», - сказал Уткин на своем YouTube-канале.

Журналист напомнил, что вопрос о выдаче Промеса вообще не стоит, поскольку между Россией и Нидерландами нет договора об экстрадиции. По его мнению, такая поддержка не имеет смысла.

«Ну, а тем ветеранам, которые высказались в таком духе, я просто хочу сказать: ребят, кто для вас свой? Осуждённый организатор наркотрафика?», - заявил Уткин.

Комментатор добавил, что высказавшие такую точку зрения «плоховато подумали».

Напомним, 14 февраля суд признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил к шести годам тюремного заключения. Ранее 32-летний форвард был приговорен также к полутора годам лишения свободы из-за нападения с ножом на двоюродного брата. Таким образом, общий срок тюремного приговора Промеса составил семь с половиной лет.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое