Пас Овечкина помог «Вашингтону» победить «Тампу» Кучерова

Пас Овечкина помог «Вашингтону» победить «Тампу» Кучерова
АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН. ФОТО: НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:3.

Российский нападающий и капитан победителей Александр Овечкин отдал голевую передачу и продлил свою личную результативную до десяти встреч, в которых суммарно набрал 14 очков, забросив 8 голов и сделав 6 передач. Такая серия стала для 38-летнего россиянина шестой в карьере в чемпионатах НХЛ и первой с 2018 года,

Российский форвард хозяев Никита Кучеров также стал автором ассиста. 30-летний нападающий лидирует в бомбардирском зачете регулярного сезона-2023/24 НХЛ. В 57 играх он набрал 95 очков, забросив 36 шайб и отдав 59 голевых пасов. Его одноклубник, голкипер Андрей Василевский отразил в этом матче 19 бросков из 23 по своим воротам.

«Столичные» одержали третью победу подряд и занимают четвертое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав 60 очков. «Молнии» продлили серию поражений до трех игр и идут пятыми в Атлантическом дивизионе с 65 очками.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое