Liga Pro Team стали чемпионами фиджитал-хоккея на Играх Будущего

В заключительный день турнира по фиджитал-хоккею, который проходил 23 февраля на Играх Будущего, команда Liga Pro Team стала чемпионом. Второе место заняла команда Cosmos X17, а третье место досталось Ak Bars. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

В финале обыграли Cosmos X17.
Соцсети

В соревнованиях участвовали восемь команд из разных стран, включая Беларусь, Казахстан, Канаду, Латвию, Литву, Мексику, Молдову, Россию, Словакию, США, Узбекистан, Чехию и Эстонию.

Легендарные российские хоккеисты, такие как Данис Зарипов, Александр Семин, Сергей Мозякин и Василий Кошечкин, открыли заключительный день турнира проведением автограф-сессии. Ледовая арена была заполнена до отказа, и зрители активно поддерживали свои любимые команды во время матчей.

В хоккейном симуляторе команда Liga Pro показала себя с лучшей стороны, однако команда Cosmos X17 не дала им слишком большого преимущества. Несмотря на то, что команда Liga Pro начала матч с отрывом в 3:0, который в формате фиджитал не гарантирует победу, команда Cosmos X17 сумела сократить отставание и даже выровнять счет в заключительном периоде. Победитель определялся в серии буллитов, в которой команда Liga Pro Team оказалась успешнее. Решающий бросок совершил Дмитрий Мячев.

Игрок Cosmos X17 Павел Горохов подчеркнул, что атмосфера на трибунах была потрясающей, а организация турнира превзошла ожидания. Дмитрий Мячев выразил радость от победы и отметил, что уровень соревнований на Играх Будущего сравним с чемпионатом мира, а церемония открытия турнира была впечатляющей. Оба спортсмена выразили надежду на дальнейшее развитие фиджитал-спорта, особенно для молодого поколения.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое