Овечкин прервал результативную серию, но поставил рекорд среди россиян

Овечкин прервал результативную серию, но поставил рекорд среди россиян
Александр Овечкин. ФОТО: НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Флориде Пантерз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 2:3.

Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не отметился результативными действиями и прервал серию из 10 игр с набранными очками, в ходе которой забросил 8 шайб и отдал 6 голевых пасов. Матч с «Флоридой» стал для него 1400-м в регулярных чемпионатах НХЛ. 38-летний форвард стал 41-м игроком в истории лиги и первым из россиян, кому покорилась данная отметка.

Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов сделал результативную передачу. Его одноклубник, вратарь Сергей Бобровский остался в запасе. Защитник «Кэпиталз» Александр Алексеев сыграл в НХЛ впервые с 21 января, заблокировал четыре броска, провел два хита и результативными действиями не отметился.

«Столичные» прервали победную серию из трех матчей и занимают пятое место в турнирной таблице Столичного дивизиона, имея в активе 61 балл после 56 встреч. «Пантеры» одержали седьмую победу в последних восьми матчах и идут вторыми в Атлантическом дивизионе с 80 очками после 58 игр.

В следующем матче «Флорида» 28 февраля примет на своем льду «Баффало Сейбрз». «Вашингтон» 27 февраля сыграет дома с «Оттавой Сенаторз».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое