Слуцкий выиграл первый трофей в Китае

«Шанхай Шэньхуа» обыграл «Шанхай Порт» со счетом 1:0 и выиграл Суперкубок Китая 2024. Этот матч был первым официальным для Леонида Слуцкого во главе китайской команды. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

В первом же официальном матче!
Соцсети

Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий выразил большую благодарность болельщикам «Шэньхуа» в начале послематчевой пресс-конференции.

«Прекрасная атмосфера, которую болельщики создали на стадионе, помогла нам выиграть этот матч. Кроме того, команда была хорошо подготовлена, поскольку в предсезонке мы сыграли много матчей», – сказал Слуцкий.

«Наш соперник силен, но даже у больших команд есть недостатки. Сегодня мы играли настойчиво и произвели больше изменений. Такая победа придает нам больше уверенности. Мы сохраним свой стиль игры, сохраним соревновательный настрой и будем стремиться к более высоким рейтингам в таблице в новом сезоне», – добавил российский специалист.

Первая половина матча прошла в равных условиях: обе стороны создали несколько моментов.

Бразильский нападающий «Шэньхуа» Андре Луис и аргентинский нападающий «Порта» Матиас Варгас имели шансы открыть счёт, но их удары прошли мимо створа.

Гол был забит на девятой минуте второго тайма, когда мяч отскочил к ноге Сефаса Малеле, находившегося прямо перед воротами, и отскочил в сетку.

В оставшейся части матча у Малеле было как минимум еще две возможности забить, включая выход один на один на 60-й минуте, который нападающий не реализовал.

Малеле снова поразил ворота на 83 минуте, но мяч не был засчитан из-за положения вне игры.

Уже через 2 минуты бразильский полузащитник «Порта» Матеус Юсса получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Действующий чемпион китайской Суперлиги «Шанхай Порт» потерпел поражение в первом же матче сезона.

А Леонид Слуцкий, наоборот, начал свой путь в «Шеньхуа» как нельзя лучше и сразу выиграл трофей.