CAS зарегистрировал 4 апелляции по командному турниру фигуристов на ОИ

CAS зарегистрировал 4 апелляции по командному турниру фигуристов на ОИ
Global Look Press

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал четыре апелляции на решение Международного союза конькобежцев (ISU) о перераспределении медалей командного турнира фигуристов на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Об этом сообщается на сайте CAS.

Напомним, после того, как российская фигуристка Камила Валиева была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил, а ее результаты с 25 декабря 2021 года были аннулированы, ISU утвердил новую тройку призеров командного турнира. Золотые медали, которые на Олимпиаде выиграла сборная России с Валиевой в составе, перешли к национальной команде США. Серебряные награды перешли к японцам, а россиянам досталась бронза. Национальная команда Канадцы осталась на четвертой строчке.

Первая апелляция на решение ISU была подана канадскими фигуристами, Федерацией фигурного катания Канады (Skate Canada) и Олимпийским комитетом Канады, вторая – Олимпийским комитетом России (ОКР), третья – Федерацией фигурного катания на коньках России (ФФККР), а четвертая – российскими фигуристами.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое