Роналду раскритиковали из-за непристойного жеста после матча

Суперзвезда мирового футбола португалец Криштиану Роналду подвергся шквалу критики после того, как в социальных сетях появилось видео его непристойного жеста после победы своего клуба «Аль-Наср» над «Аль-Шабабом» со счетом 3:2 в захватывающем матче профессиональной лиги Саудовской Аравии. 39-летнего футболиста могут подвергнуть суровому наказанию в этой мусульманской стране. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Звездный португалец вновь оказался в центре скандала из-за своего поведения по отношению к болельщикам чужой команды.
Фото: Global Look Press

39-летний португальский нападающий открыл счет в этой встрече, забив с пенальти на 21-й минуте. Однако затем соперник сумел отыграться и выйти вперед, и только благодаря двум мячам бразильца Талиски на последних минутах «Аль-Наср» все-таки склонил чашу весов в свою пользу. После финального свистка в социальных сетях завирусилось видео, на котором Роналду сначала прижимает ухо ладонью, а затем неоднократно вытягивает руку вперед перед областью таза.

Судя по всему, этот жест был направлен в сторону болельщиков клуба «Аль-Шабаб». На заднем плане можно услышать скандирование «Месси, Месси, Месси», отсылающее к давнему сопернику Роналду в футбольном мире, чемпиону планеты из Аргентины, Лионелю Месси, сейчас выступающему в США за клуб МЛС из Майами.

Этот инцидент не был запечатлен телекамерами, но большинство саудовских любителей спорта заявили, что Роналду следует подвергнуть серьезным санкциям за неподобающее футбольной звезде поведение.

Криштиану Роналду / Фото: Global Look Press

Официального ответа от футбольной федерации Саудовской Аравии пока не последовало, но местная газета Asharq al-Awsat сообщила, что национальная федерация футбола (SAFF) начала расследование этого инцидента. «Дисциплинарному комитету предстоит самое серьезное испытание. Мы подождем и посмотрим. Всё имеет свои пределы, независимо от того, насколько вы знамениты», — написал в своих соцсетях Валид Аль Фаррадж, известный саудовский писатель и телеведущий.

Футбольный клуб «Аль-Наср», за который играет Роналду, тоже пока не выступил со своим комментарием.

Напомним, что 39-летний португалец и раньше сталкивался с подобной критикой в свой адрес. В апреле прошлого года он схватил себя за гениталии по пути на скамейку запасных своей команды после окончания матча против «Аль-Хиляла», в котором «Аль-Наср» проиграл со счетом 0:2.

Криштиану Роналду / Фото: Global Look Press

А чуть ранее, в этом месяце, Криштиану унизил «Аль-Хиляль», подобрав шарф, брошенный в него с трибун, засунул его в шорты, а затем выбросил, направляясь к туннелю после того, как «Аль-Наср» проиграл с таким же счетом 0:2 в финале Кубка страны.

***

Роналду, перешедший в «Аль-Наср» в качестве свободного агента в конце 2022 года, возглавляет список лучших бомбардиров саудовской лиги, забив 22 гола в 20 матчах в этом сезоне. «Аль-Наср» занимает второе место в таблице с 52 очками, отставая на четыре балла от «Аль-Хиляла», у которого есть игра в запасе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое