Ковальчук – о предстоящем плей-офф: «Я готов на сто процентов»

Ковальчук – о предстоящем плей-офф: «Я готов на сто процентов»
Илья Ковальчук. Павел Савчик

Нападающий московского «Спартака» рассказал, насколько в течение регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) удалось понять первого соперника по плей-офф, а также о том, как он участвовал в церемонии открытия «Игр будущего» в Казани.

Напомним, в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина соперником «красно-белых» будет череповецкая «Северсталь».

«Я думаю, что сегодня мы еще разберем, будут командные собрания. Но недавно с ними играли. Понятно, что в плей-офф совсем другой хоккей. Думаю, что первые игра-две будут на эмоциях, потом уже будем разбирать какие-то детали. А так все очень воодушевлены. К плей-офф готовы, все в отличном настроении», - передает слова Ковальчука корреспондент «МК-Спорт».

Также форвард прокомментировал слова главного тренера «Спартака» Алексея Жамнова, сказавшего, что не будет форсировать: «Если меня спросить, то я готов на сто процентов. Илья Ковальчук – такая же боевая единица, как и Павел Порядин».

«У тренерского штаба есть выбор всегда, и это хорошо. А когда придет наш шанс, мы обязательно им воспользуемся», - подчеркнул Ковальчук.

Кроме того хоккеист опроверг слухи о том, что получил травму.

«У нас был выходной здесь, я полетел в Казань, так как был и являюсь амбассадором «Игр будущего». Мне нужно было туда прилететь, сходить на мероприятие, на открытие. Всё прошло отлично, вечером я был уже в Москве, а на следующий день была тренировка, на которой я присутствовал», - добавил Ковальчук.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое