«Реал Сосьедад» с Захаряном не смог пробиться в финал Кубка Испании

Арсен Захарян. Global Look Press

«Реал Сосьедад», за который выступает футболист сборной России Арсен Захарян, не смог выйти в финал Кубка Испании, уступив на своем поле «Мальорке» в ответном матче со счетом 1:2 после серии пенальти.

Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались гости – 5:4. Первый матч между командами завершился безголевой ничьей.

Счет на 50-й минуте игры открыл игрок гостей Джованни Гонсалес, у хозяев счет сравнял Микель Оярсабаль (71). В конце первого тайма полузащитник «Реал Сосьедад» Браис Мендес не смог реализовать пенальти.

Захарян вышел на матч в стартовом составе команды и провел на поле 63 минуты, после чего был заменен на Оярсабаля. Эта встреча стала для 20-летрего российского хавбека 29-й за испанский клуб.

За трофей «Мальорка» поспорит с победителем противостояния между мадридским «Атлетико» и «Атлетиком» из Бильбао.