Жамнов – о Ковальчуке: «выпускать игрока, просто чтобы он был – неправильно»

Жамнов – о Ковальчуке: «выпускать игрока, просто чтобы он был – неправильно»
АЛЕКСЕЙ ЖАМНОВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов высказался о сопернике своих подопечных в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги, а также о готовности своих игроков.

Напомним, в серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина соперником красно-белых будет череповецкая «Северсталь».

«Очень хорошая команда. К концу чемпионата она стала еще сильнее, игроки между собой притерлись, можно сказать. И уже понимают все те нюансы, которые у них не получались в начале сезона. Поэтому, я думаю, очень серьезный соперник. Игры будут тяжелые», - передает слова Жамнова корреспондент «МК-Спорт».

«Энергозатратная серия будет. Нельзя сказать, что и наш хоккей от обороны, поэтому, я думаю, будет интересно. Кто меньше совершит ошибок, тот и выиграет», - отметил специалист.

Также тренер ответил на вопрос о готовности голкипера «Спартака» Рыбара Патрика, который был травмирован в конце января: «Пока следим за ним, всё больше от докторов зависит. Та травма, которую он получил, для вратаря дает о себе знать периодически».

Кроме того, Жамнов прокомментировал тот факт, что нападающий красно-белых Илья Ковальчук – один из самых медленных игроков: «Мы поэтому и не форсируем, хотим, чтобы он был готов к этому скоростному хоккею. А выпускать игрока, просто чтобы он был, я считаю, неправильно. Никто никого не хочет подставлять, просто хотим, чтобы он вышел и был готов».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое