СМИ: не со всеми фигуристами проконсультировались перед подачей апелляций в CAS от их имени

СМИ: не со всеми фигуристами проконсультировались перед подачей апелляций в CAS от их имени
Global Look Press

Не со всеми членами сборной России, выступавшей в командном турнире фигуристов на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, были проведены консультации перед подачей апелляций в Спортивный арбитражный суд (CAS) от их имени. Об этом сообщает «Матч ТВ» со ссылкой на источник в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Ранее, 26 февраля CAS зарегистрировал четыре апелляции на решение Международного союза конькобежцев (ISU) о перераспределении медалей командного турнира. Первая апелляция была подана канадскими фигуристами, Федерацией фигурного катания Канады (Skate Canada) и Олимпийским комитетом Канады, вторая – Олимпийским комитетом России (ОКР), третья – ФФККР, а четвертая – российскими фигуристами.

По информации источника, как минимум два члена российской национальной команды узнали о самом факте подачи апелляций постфактум, уже после того, как был опубликован релиз суда.

В командном турнире на Олимпиаде в Пекине выступали фигуристы-одиночники Марк Кондратюк и Камила Валиева, танцевальный дуэт Никита Кацалапов и Виктория Синицина, а также спортивная пара Александр Галлямов и Анастасия Мишина.

Напомним, после того, как Валиева была дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил, а ее результаты с 25 декабря 2021 года были аннулированы, ISU утвердил новую тройку призеров командного турнира. Золотые медали, которые на Олимпиаде выиграла сборная России с Валиевой в составе, перешли к национальной команде США. Серебряные награды перешли к японцам, а россиянам досталась бронза. Национальная команда Канады осталась на четвертой строчке.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое