Добровинский: Россия никогда не будет вмешиваться в историю Промеса

Добровинский: Россия никогда не будет вмешиваться в историю Промеса
фото: globallookpress

Известный адвокат Александр Добровинский заявил, что Россия никогда не будет вмешиваться в историю нападающего Квинси Промеса.

Вчера, 29 февраля, Промес не вылетел со «Спартаком» из Дубая в Россию, потому что его не впустили в самолет.

«Мы не знаем, за что что Промес был задержан, в его биографии может быть все, что угодно. Поэтому пока мы не знаем, удерживают ли его по требованию голландцев или нет. При этом «Спартак» абсолютно ничего не может сделать. Если только гол забить в ворота Эмиратов. Россия никогда не будет вмешиваться в эту историю по причине того, что Промес — не гражданин Российской Федерации. Думаю, в Эмиратах знают о приговоре Квинси и задержали его на границе до выяснения обстоятельств у голландцев. Можно полагать, что в Нидерланды послали некую депешу с требованием прояснить ситуацию — нужен он им или нет», - заявил Добровинский «РБ Спорт».

Напомним, суд Амстердама вынес решение по делу о контрабанде наркотиков, фигурантом которого является футболист «Спартака» Квинси Промес. Согласно вердикту судебного органа, Промес приговорен к тюремному заключению сроком на шесть лет, как и его сообщник — дядя Мэрилио В. Также Промеса приговорили к полутора годам тюрьмы за поножовщину с двоюродным братом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое