Ловчев объяснил, почему «Спартак» должен защищать Промеса

Ловчев объяснил, почему «Спартак» должен защищать Промеса
ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Ветеран московского «Спартака» Евгений Ловчев объяснил, почему красно-белые должны защищать нидерландского нападающего Квинси Промеса.

Вчера, 29 февраля, Промес не вылетел со «Спартаком» из Дубая в Россию, потому что его не впустили в самолет.

«Мы толком и не знаем, что там происходит. Клуб молчит, адвокаты Промеса тоже. Можно с уверенностью говорить лишь о том, что для "Спартака" это большая проблема. Промес - лидер команды, забивной футболист. Без него у "Спартака" определенно будут трудности в матче с "Зенитом". В любом случае уверен, что клубу надо его защищать. За то время, что он был в России, никакого негатива с его участием не припомню. Он верой и правдой служил "Спартаку", избавляться от него в такой ситуации было бы неправильно, даже если он и оступился. Хотя у меня есть сомнения относительно истории с его приговором. Насколько понимаю, Промес дал кому-то деньги, которые в итоге пошли на криминальное дело. В такой логике можно осудить и клуб, который эти деньги платит ему в виде зарплаты», - передает слова Ловчева РИА Новости.

Напомним, суд Амстердама вынес решение по делу о контрабанде наркотиков, фигурантом которого является футболист «Спартака» Квинси Промес. Согласно вердикту судебного органа, Промес приговорен к тюремному заключению сроком на шесть лет, как и его сообщник — дядя Мэрилио В. Также Промеса приговорили к полутора годам тюрьмы за поножовщину с двоюродным братом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое