"Спартак" играет с "Факелом" в Лужниках: стадион команды не готов к матчам

Игра 20-го тура между "Спартакмо" и "Факелом" 10 марта пройдет на БСА ОК "Лужники".
spartak.com

Комиссия Российской Премьер-лиги 29 марта не допустила поле домашнего стадиона московского "Спартака" к проведению матчей из-за его плохого состояния.

"Комиссия РПЛ по оценке качества футбольных полей пришла к выводу о несоответствии футбольного поля «Лукойл Арены» регламенту Мир РПЛ и Стандартам РФС и временной приостановке проведения футбольных матчей", - говорилось в заявлении на сайте Лиги.

Решение о месте проведения матча 20-го тура между "Спартаком" и "Факелом" было принято 1 марта.

"В соответствии со статьей 10.5.2. регламента Мир РПЛ матч 20-го тура между ФК «Спартак-Москва» и АФК «Факел» состоится 10 марта в 19:00 на стадионе «Лужники» в Москве", - информировала болельщиков и клубы - участники матча Премьер-лига.

На сайте "Спартака" было опубликовано заявление, объясняющее причины произошедшего инцидента:

"Зимой клуб проводил плановую реновацию футбольного поля. Реновация проходила в плановом режиме. В начале февраля поле находилось в идеальном состоянии.

Затем из-за аварийной остановки системы подогрева на фоне выпадения рекордного количества атмосферных осадков в виде снега, который скопился на поверхности укрывного материала, было повреждено молодое газонное покрытие. Это вызвало глобальное повреждение газона. Ряд экстренных мер по восстановлению качественных характеристик поля, принятых и проведенных агротехнической службой, даст результат позже. Повторный осмотр комиссии РПЛ по допуску футбольных полей запланирован на начало марта".

О порядке проведения матча с воронежской командой "Спартак" уведомит своих болельщиков дополнительно.

Также ранее стало известно, что спартаковский нападающий Квинси Промес был задержан полицией в Дубае и не сможет помочь своей команде в гостевом матче 19-го тура против "Зенита", который состоится 2 марта в 19-30 в Санкт-Петербурге.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое