Бобровский оформил шатаут и обогнал Гашека по победам в НХЛ

СЕРГЕЙ БОБРОВСКИЙ. ФОТО: НХЛ

«Флорида Пантерз» одержала победу над «Детройт Ред Уингз» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 4:0.

Ворота победителей защищал российский голкипер Сергей Бобровский, для которого этот матч стал четвертым сухим в сезоне и 42-м в карьере. Он отразил 21 бросок по своим воротам и был признан третьей звездой встречи.

Бобровский одержал 390-ю победу в НХЛ и обогнал по этому показателю чеха Доминика Гашека, на счету которого 389 побед. По количеству побед 35-летний россиянин занимает 15-е место среди вратарей в истории НХЛ и второе – среди вратарей из Европы.

«Пантеры» возглавляют турнирную таблицу Атлантического дивизиона, набрав 86 очков в 61 игре. «Крылья» идут четвертыми в том же дивизионе, имея в активе 72 очка.