Голландская бегунья второй раз за две недели обновила мировой рекорд

Фемке Бол. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Нидерландская легкоатлетка Фемке Бол побила мировой рекорд в беге на дистанции 400 м в помещении на чемпионате мира в Глазго.

В финальном забеге 23-летняя спортсменка показала результат 49,17 секунды и выиграла золотую медаль мирового первенства. Серебро выиграла нидерландка Лике Клавер (50,16), бронзу – американка Алексис Холмс (50,24).

Таким образом, вновь Бол побила свой же рекорд. Напомним, 18 февраля на чемпионате Нидерландов в помещении она преодолела дистанцию за 49,24 секунды и превзошла достижение, которое до этого также принадлежало ей.

Фемке Бол – бронзовый призер летних Олимпийских игр в Токио в беге на 400 м с барьерами, двукратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы. Также на ее счету две серебряные награды чемпионата мира и четыре золота чемпионата Европы в помещении.