Более 57 тысяч зрителей присутствовало на «Газпром Арене». Под руководством Владимира Слишковича «Спартаку» удалось сыграть вничью с «Зенитом». Подробнее об этом расскажет «МК-Спорт».

Красно-белые с 2012 года не выигрывали в Санкт-Петербурге
fc-zenit.ru

Ход игры

На 11-й минуте матча «Зенит» разыграл штрафной удар. С правого фланга сине-бело-голубые забросили мяч в штрафную зону. Прошла верховая борьба, «Спартак» её выиграл, но неудачно, мяч полетел прямо в ворота. Максименко не успевал вытащить его, но на помощь пришёл Хлусевич. Игрок прыгнул к приближающемуся мячу и через себя выбил его. На 26-й красно-белые ворвались в штрафную зону соперника, но быстро потеряли мяч. На 34-й «Зенит» мог реализовать гол, но Александр Максименко выбил мяч из ворот. Затем ещё один реализованный проход сине-бело-голубых к воротом соперника. Дуглас Сантос навешивал в штрафную. Андрей Мостовой должен был принять мяч, но Максименко выбежал из ворот и одной рукой выбил его. Первый тайм завершился со счётом 0:0. Второй тайм принадлежал больше «Спартаку», чем «Зениту». Сначала Манфред Угальде пробил в нижний угол ворот. Затем два штрафных красно-белые организовали у штрафной «Зенита». На 76-й Зиньковский пробил выше правой девятки. На 86-й минуте Максименко отдал слабый пас и «Зенит» перехватил мяч, но не реализовал гол. В дополнительное время Михаил Игнатов пробил в нижний угол ворот, но вратарь сине-бело-голубых Адамов отразил удар. Сергей Карасёв дал свисток. Матч завершился со счётом 0:0. В жёсткой, но при этом аккуратной борьбе прошёл второй день чемпионата России.

Статистика

Обе команды встречались 168 раз, из них «Спартак» выигрывал 67 матчей, а «Зенит» 54. Ничьих было сыграно 48 раз. Чаще всего клубы играли в Высшей лиге.

fc-zenit.ru

Абаскаль пропустил матч, вместо него вышел Владимир Слишкович.

По информации Metaratings, в «Спартаке» пройдет заседание совета директоров, в ходе которого планируется подведение промежуточных итогов текущего сезона и обсуждение ситуаций в клубе. Также говорится, что на заседании Гильермо Абаскаль объяснит, почему решил не присутствовать на матче с «Зенитом» в Санкт-Петербурге.

Промес все еще в Дубае

Квинси Промес не смог вылететь со «Спартаком» в Россию после сборов в ОАЭ, так как был задержан при прохождении паспортного контроля. Позже появилась информация о том, что игрока задержали, потому что он попал в автомобильную аварию и скрылся с места ДТП. В прокуратуре Нидерландов сообщили, что ведут переговоры с ОАЭ о возможной экстрадиции Промеса.