СМИ: игрока «Спартака» Промеса завтра выпустят из ОАЭ в Россию

СМИ: игрока «Спартака» Промеса завтра выпустят из ОАЭ в Россию
КВИНСИ ПРОМЕС. ФОТО: STUPNIKOV ALEXANDER/SPARTAK

Нидерландского нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса выпустят из ОАЭ в Россию уже завтра, 5 марта. Об этом сообщает в своем Telegram-канале журналист Иван Карпов.

Ранее, 29 февраля, Промес после тренировочных сборов не вылетел с «красно-белыми» из Дубая в Россию, поскольку его не впустили в самолет. 1 марта сообщалось, что 32-летнего футболиста задержали в ОАЭ из-за того, что он сбежал с места ДТП. Также в СМИ сообщалось, что Нидерланды ведут переговоры с властями ОАЭ об экстрадиции Квинси. Позднее стало известно, что в ОАЭ он находится под домашним арестом.

По информации источника, за побег с места ДТП спортсмена оштрафуют, экстрадиции в Нидерланды не последует. Таким образом, Квинси сможет 10 марта сыграть в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против воронежского «Факела».

Напомним, 14 февраля суд Амстердама признал Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков и приговорил к шести годам тюремного заключения. Ранее форвард был приговорен также к полутора годам лишения свободы из-за нападения с ножом на двоюродного брата. Таким образом, общий срок тюремного приговора Промесу на его родине составил семь с половиной лет.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое