СМИ: шестикратного чемпиона НБА Пиппена обвинили в изнасиловании

СМИ: шестикратного чемпиона НБА Пиппена обвинили в изнасиловании
Скотти Пиппен. Global Look Press

Шестикратный победитель Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), двукратный олимпийский чемпион Скотти Пиппен обвиняется в изнасиловании, домогательствах и преследовании. Об этом сообщает портал Page Six.

По информации источника, иск против баскетболиста и его бывшей жены Ларсы Пиппен подала Чиветт Валентайн, утверждающая, что является бывшей любовницей спортсмена. Она заявила, что Скотти Пиппен, его брат и экс-супруга «причинили ей страдания».

По словам Валентайн, она имела периодические отношения со Скотти Пиппеном с 1987 по 1993 год, и эта связь закончились, после того, как девушка была изнасилована спортсменом и его братом. После этого у нее родился сын Девонте, который был убит в 2011 году.

Валентайн заявляет, что Скотти Пиппен пользовался своей известностью и связями для ее преследования, из-за чего у нее возникли серьезные психологические и эмоциональные проблемы.

Отмечается, что, Валентайн требует от баскетболиста, членов его семьи и клуба «Чикаго Буллз», игроком которого был Пиппен, компенсацию в размере 250 миллионов долларов.

Пиппен, его брат и бывшая жена отказались комментировать этот инцидент. Ранее Чиветт Валентайн однажды подавала в суд на Пиппена в 2019 году, требуя 9999 долларов.

58-летний Пиппен в НБА помимо «Чикаго» играл в «Хьюстон Рокетс» и «Портленд Трэйл Блэйзерс». В период карьеры в «Буллз» Пиппен играл с Майклом Джорданом и становился чемпионом НБА в 1991, 1992, 1993, 1996 1997 и 1998 годах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое