Черчесов поделился мнением о скандале Промеса

Черчесов поделился мнением о скандале Промеса
СТАНИСЛАВ ЧЕРЧЕСОВ/ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Бывший главный тренер «Ференцвароша», сборной России и московского футбольного клуба «Спартак» Станислав Черчесов высказался о ситуации вокруг нападающего «Спартака» Квинси Промеса.

Ранее «Спартак» без Промеса вылетел в Россию на матч 19-го тура РПЛ против «Зенита», который состоялся 2 марта. По информации СМИ, Промеса задержали в ОАЭ за то, что он покинул место ДТП. Промес находится под домашним арестом в ОАЭ.

«Это мой родной клуб, и хочется обсуждать футбол, тактику, технику, а не то, что кто-то там натворил. В моем понимании, нужно больше информации для сторонних наблюдателей, чтобы не было досужих разговоров, чтобы все вопросы были закрыты. Надо больше сконцентрироваться на футболе, на том, что творится внутри, и потихоньку становиться тем "Спартаком", который мы привыкли видеть.

То мы про Промеса читаем, то еще что-то. Есть определенные ступени развития ситуации, и по мне, лучше был бы спокойный ответ, который всех бы устроил. Есть судебные процессы, которые должны дойти до конца, после чего мы поймем, что это такое. Мы не можем отменить суд, есть презумпция невиновности, и на сегодняшний день он не виноват, потому что еще апелляция не прошла. Опыт подсказывает, и мы много историй знаем, когда осудили человека, которого потом оправдали. Здесь надо понимать психотип своих игроков и отсюда исходить, это важная часть селекции для крупных клубов. Понятно, никто не должен быть пай-мальчиком, но нужно определенный уровень держать. И такие вещи надо, я думаю, красиво завершить», - сказал Черчесов в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, суд Амстердама вынес решение по делу о контрабанде наркотиков, фигурантом которого является футболист «Спартака» Квинси Промес. Согласно вердикту судебного органа, Промес приговорен к тюремному заключению сроком на шесть лет, как и его сообщник — дядя Мэрилио В. Также Промеса приговорили к полутора годам тюрьмы за поножовщину с двоюродным братом.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое