«Ак Барс» впервые в серии разгромил «Автомобилист»

Global Look Press

Казанский «Ак Барс» на выезде одержал разгромную победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 5:0.

В составе победителей дубль оформил Дмитрий Юдин, по шайбе забросили Семен Кошелев, Никита Дыняк и Евгений Свечников, впервые в карьере отличившийся в Кубке Гагарина.

Для вратаря казанской команды Тимура Билялова, отразившего 27 бросков, этот шатаут стал шестым в плей-офф и 32-м в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Он также сделал результативную передачу в эпизоде с голом Дыняка.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу екатеринбургского клуба. Пятая игра противостояния состоится 8 марта в Казани.

Напомним, «Ак Барс» завершил регулярный чемпионат КХЛ на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции, «Автомобилист» – на пятой строчке.

КХЛ

Плей-офф. 1/8 финала

Четвертый матч

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Голы: Кошелев, 4:22 (0:1); Юдин, 6:13 (0:2); Дыняк, 30:23 (0:3); Свечников, 56:31 (0:4); Юдин, 59:54 (0:5-бол).