Болельщики «Спартака» в ярости из-за поведения Промеса

Квинси Промес за последние несколько недель стал самым обсуждаемым персонажем в СМИ, и совсем не из-за успехов на футбольном поле. Промеса окружают уголовные дела, но сам Квинси, кажется, не сильно переживает. Его поведение в соцсетях вызвало шквал критики как со стороны людей из футбольной среды, так и со стороны болельщиков «Спартака». «МК-Спорт» рассказывает подробности

Квинси, кажется, комфортно проводит время в Дубае
Соцсети

Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес поехал с командой на зимние сборы в ОАЭ, несмотря на открытое дело в голландском суде. Незадолго до окончания сборов суд объявил приговор Промесу – 6 лет тюрьмы. Адвокаты Квинси сразу же подали апелляцию, что как бы снимает с Промеса статус преступника (хотя бы до вердикта по апелляции). Казалось, что ситуация временно разрешена, но Квинси Промеса все равно не выпустили из ОАЭ со «Спартаком», когда команда направлялась в Санкт-Петербург.

За отсутствием официальных комментариев общественности оставалось только догадываться, почему Промеса не пустили, – и все догадки вели к уголовному делу в Нидерландах. Однако позже инсайдеры сообщили, что во время сборов Квинси попал в ДТП и скрылся, что попадает под уголовную ответственность по законам ОАЭ. В течение пары дней появились прогнозы, что теперь-то Промеса точно экстрадируют в Нидерланды, а «Спартак» может забыть о том, что у него в заявке есть 10-й номер. Но, кажется, Квинси невероятно везучий человек и отделается только административкой (денежный штраф). Однако до суда Промес все равно не мог вернуться в Россию – сообщалось даже о том, что Квинси на домашнем аресте. Но в ночь с 5 на 6 марта подруга Промеса Табата Робинсон выложила несколько видео из клуба Blue Dubai, на которых присутствовал Квинси Промес (по информации Ивана Карпова).

Это ожидаемо вызвало гнев в футбольном сообществе. Квинси уже пропустил матч с «Зенитом» и пропустит матч с «Факелом», а «Спартаку» очень нужны очки. Поэтому на Промеса обрушился вал критики даже от тех, кто ранее был лоялен к поступкам игрока:

Максим Алланазаров (в своем телеграм-канале): «Все эти видео Промеса лишний раз доказывают, что он отлично себя чувствует в ОАЭ и плевать хотел на команду и клуб. Парень откровенно смеется над всеми, кто его защищает в том числе. На месте СБ клуба я бы организовал проверку, а не специально ли он все это замутил, чтобы со своей подругой хорошенько почиллить. Нескончаемое кромешное позорище. Никак иначе это все назвать нельзя».

Василий Конов (в своем телеграм-канале): «Удивительно. Просто удивительно, и всё. Игрок подставил команду. Идет сезон. Уголовка дома, предстоящий суд в ОАЭ. Никаких извинений, тишина, только тусовки с новой пассией. Еще больше удивляет смиренная и молчаливая позиция "Спартака". Неужели руководству клуба все равно? Это же дичь. Просто дичь. Вы представляете себе "Челси", "Баварию", "Барселону", чтобы они молча наблюдали, как их футболист и лидер команды тусил по клубам вместо игр после того, как сбежал с места ДТП? Или вы просто молчите и готовите новый контракт звезде? Может, уже пора как-то обозначить свою позицию? Или все ок?»

Массимо Каррера для RT: «Отправляясь в клуб с подружкой, Промес поступает неправильно по отношению к тем, кто рядом с ним и любит его. Считаю, что тренер должен серьезно поговорить с Квинси после этого. Он легенда, и, следовательно, его поведение должно быть примером для молодых болельщиков «Спартака».

Анатолий Бышовец для RT: «Мне хочется назвать Квинси Промеса одним непечатным словом. Но я предпочту существительное «разгильдяй». Я предполагаю, что на него очень сильно повлиял образ жизни. Детство он провёл на улице и был предоставлен самому себе. Там-то он и познакомился с хип-хопом и бандитским образом жизни. Поэтому все то, что отложилось в детстве, преследует его и по сей день. Решение конфликта с кузеном, участие в делах с наркотиками, походы в ночные клубы. Это стало для него нормой еще тогда. И добротная футбольная карьера не смогла изменить характер Квинси. Всегда следует отделять человеческие качества от профессиональных. Человек может быть блестящим спортсменом, но при этом находиться в заложниках у вредных привычек. Или же вести неподобающий образ жизни».

А вот, какие комментарии оставляли болельщики под постами с Квинси в соцсетях (во всех случаях сохранена оригинальная орфография. – Прим. ред.):

Пользователь с ником Илья К: «Либо Промес совсем тупой, либо не знаю. Зная, что над ним нависает творит такое, то с дтп сбегает, то во время суда по клубам ходит… "Спартаку" нужно разрывать контракт, Антоха сам себе копает».

Пользователь с ником Дима Селиванов: «Он разберется???? В 32 года, зная, что светит 7 лет, сбегать с места аварии? А потом, вместо извинений, гулять в ночных клубах? Пошел он со своими разбирательствами. Незаменимых людей нет».

Пользователь с ником Влад Смирнов: «Ну так-то надо иметь (много мужества), чтобы пойти в кабак находясь на волоске от экстрадиции в голландскую тюрьму на 7,5 лет))) Отчаянный парень)».

Пользователь с ником Konstantin Kopylov: «Да, странное поведение. Сидел бы тихо, не светился. А он делает всё, чтобы Родина про него не забыла!)».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое