ЦСКА уступил УНИКСу 1-е место в Единой Лиге

Московский ЦСКА проиграл казанскому УНИКСу и впервые в сезоне опустился на вторую строчку в таблице. За армейцев дебютировал канадский новичок – Оливье Хэнлан, который поделился с нами эмоциями от дебюта после матча. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

В составе армейцев дебютировал новичок – Оливье Хэнлан.
Соцсети

ЦСКА переживает не самый удачный отрезок в Единой Лиге. Армейцы проиграли уже 4 матча подряд, 2 из которых – УНИКСу (и оба в Москве, на домашней арене!). Помимо неудач на паркете, добавилась ещё одна проблема – перед Матчем Звёзд травмировался Каспер Уэйр, ключевой игрок ЦСКА.

Перед матчем с УНИКСом пресс-служба ЦСКА объявила о подписании новичка – Оливье Хэнлана, бывшего игрока итальянского «Варезе». Он известен поставленным трёхочковым броском и агрессивной игрой на первом номере.

В матче против УНИКСа Хэнлан получил первые минуты в Единой Лиге, попал 2 трёхи, но в целом его игра выглядела сумбурно. Это неудивительно, Оливье присоединился к команде всего за 2 дня до матча, за такой срок невозможно сыграться с партнёрами.

ЦСКА выглядел довольно уверенно на протяжении 3 четвертей, но в концовке что-то, как будто, сломалось. Армейцы пропустили несколько рывков УНИКСа и с трудом находили качественные броски.

При этом игру ЦСКА в защите тоже нельзя назвать идеальной. Ненад Димитриевич набрал аж 38 очков, побив собственный рекорд. Что ещё важнее – 21 очко Ненад набрал в 4 четверти. Защита ЦСКА будто забыла, что Димитриевич может набирать очки, и с ним обязательно нужно играть плотнее (особенно в концовках!)

После игры специально для «МК-Спорт» новичок ЦСКА Оливье Хэнлан рассказал о своём дебюте и роли, которую он займёт в команде.

Как оценишь свой дебют за ЦСКА?

- Я пока что привыкаю к системе и всё такое, сегодня попал пару бросков, несколько промазал, надо переходить к следующей игре.

Какую роль тебе было бы комфортно занять в команде?

- Первый или второй номер. Когда я адаптируюсь к комбинациям и ритму, думаю, это будет позиция разыгрывающего.

То есть первый номер предпочтительнее?

- Да, но я скорее комбо-гард, могу двигать мяч. Играл и там и там, так что не привязываюсь к одной позиции.

В таком случае Мело или Касперу придётся подвинуться на позицию второго номера?

- Здесь как тренер решит. Мы готовы сделать всё ради победы.

Совсем скоро плей-офф, как считаешь, наберёшь оптимальную форму до матчей навылет?

- Ну, в этом и план. Я приехал всего пару дней назад, но стараюсь влиться в команду, понять розыгрыши как можно скорее. У меня нет дедлайна или каких-то жёстких рамок в этом смысле, но я отношусь ответственно. Хорошо, что уже скоро у нас следующий матч. Этот отрезок будет очень важен для команды, нужно побеждать.

А что говорит тренер? Что он от тебя требует: розыгрыш или бросок?

- Просто чтобы я был собой. Я пришёл из команды, где играл довольно агрессивно. За два дня тренировок, которые я успел провести, я делал всё то же самое. Пока что ничего нового.

Сегодня ты брал на себя не самые очевидные броски, проблема в сыгранности?

- Да, здесь всё просто. Нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к системе, набрать ритм.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое