Райкович: «Мы не можем настолько плохо играть в защите»

Московский ЦСКА проиграл УНИКСу на домашней арене, уступив казанцам 1 место в Единой Лиге. Это поражение стало четвёртым подряд для московской команды и очень тревожным звоночком в плане титульных перспектив. После игры специально для «МК-Спорт» главный тренер армейцев Эмил Райкович рассказал о причинах серии поражений, а также поделился мыслями о новичке команды Оливье Хэнлане.

Комментарий главного тренера ЦСКА после поражения от УНИКСа.
Соцсети

У ЦСКА несколько поражений подряд. Очень неприятных, оставляющих какое-то опустошающее ощущение. Особенно в 4 четверти как будто что-то отщёлкивает и команда разваливается. Почему так происходит?

- Я думаю, у нас много недостатков сейчас. Многие проблемы из-за того, что мы потеряли Каспера. Обычно он «тащил» команду в важные моменты. Плюс, у нас новый игрок, ему нужно адаптироваться к системе. Но главная проблема – в стойкости. В защите мы не можем настолько плохо защищаться и позволять Димитриевичу столько попадать, создавая преимущество для УНИКСа.

В лиге очень много игроков, которые самостоятельно могут много попадать и создавать для партнёров. При этом они не всегда самые атлетичные, но очень умные. Как их останавливать?

- Нам нужно тренировать защиту 1 в 1. Потому что мы можем «прятать» некоторых игроков в защите, но в конце концов всё приходит к ситуации 1 в 1, когда просто нужно остановить того, кто перед тобой. Это можно сделать только путём упорной работы над защитой 1 в 1.

А кто лучший персональный защитник в ЦСКА прямо сейчас?

- Ваня (Иван Ухов – прим. ред.) может защищать несколько позиций… Но их не много, не так много хороших защищающихся у нас.

Вопрос по новичку – Оливье Хэнлану. Мы с ним говорили, он сказал, что предпочитает играть на позиции разыгрывающего, первого номера. Так и будет? То есть его основная роль какая?

- Он комбинированный гард, не классический разыгрывающий. Мы будем использовать его на обеих позициях. Для каждого есть конкретная роль, ему нужно как можно скорее адаптироваться.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое