«Спартак» укрепил преимущество в серии плей-офф КХЛ с «Северсталью»

Московский «Спартак» на выезде в овертайме победил череповецкую «Северсталь» в четвертом матче серии первого раунда Кубка Гагарина со счетом 5:4.

В составе победителей дубль оформил Иван Морозов, еще по шайбе забросили Герман Рубцов, Андрей Локтионов и Михал Чайковски. У хозяев дублем отметился Данил Аймурзин, по голу забили Кирилл Пилипенко и Егор Степанов.

Морозов преодолел рубеж в 100 очков в КХЛ. Для Пилипенко этот матч стал 200-м в лиге, его результативная серия длится уже три игры.

Тренерский штаб «Спартака» не менял состав команды после предыдущего матча серии (7:3). Вторую встречу подряд пропустил нападающий «красно-белых» Илья Ковальчук.

«Спартак» ведет в серии до четырех побед со счетом 3-1. Пятый матч противостояния состоится 8 марта в Москве.

Напомним, по итогам регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Спартак» занял четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, «Северсталь» – пятое.

КХЛ

Плей-офф.

1/8 финала. Четвертый матч

«Северсталь» (Череповец) – «Спартак» – 4:5 ОТ (0:1, 2:1, 2:2, 0:1)

Голы: Рубцов, 9:33 (0:1); Аймурзин, 20:23 (1:1); Локтионов, 30:32 (1:2-мен); Аймурзин, 35:43 (2:2); Морозов, 46:24 (2:3); Пилипенко, 49:32 (3:3); Морозов, 52:01 (3:4); Степанов, 59:45 (4:4-бол); Чайковски, 67:34 (4:5).