Арсен Захарян не смог сыграть против «ПСЖ»

Игрок «Манчестер Сити» получил страшную травму в матче против «Копенгагена» в Лиге чемпионов. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Завершилась первая неделя ответных матчей 1/8 Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» 3—1 «Копенгаген»

Главный фаворит в Лиге Чемпионов сыграл уверенно. Восемь побед в восьми матчах говорят сами за себя. На данный момент подопечные Гвардиолы являются единственной командой, которая в своем активе имеет только победы.

Матч с «Копенгагеном» не стал исключением. Хоть «Сити» и вышел «полусоставом», но разница в классе игроков все равно бросалась в глаза. У датчан была одна надежда - быстрый гол и дальнейшее давление. Но против подопечных Пепа такое не сработало. На 5-й минуте счет был открыт благодаря мячу Мануэля Аканджи, который замкнул подачу Хуалиана Альвареса с углового. Здесь стало заметно сильное потрясение гостей, плану не суждено было сбыться.

Уже через четыре минуты отличился сам Альварес. Полузащитник снова подавал угловой. Мяч в результате удара Родри попал в перекладину, а затем вылетел из штрафной. На подборе первым оказался аргентинец, пробивший по воротам. Голкипер «Копенгагена» Камиль Грабара совершил ошибку, не сумев нормально отбить мяч. Он в итоге залетел в ворота рикошетом. 2:0 в самом начале, даже самые преданные фанаты перестали верить в победу.

После такого взрыва «Сити» никто не мог подумать о том, что у датчан есть шанс отыграть хотя бы один мяч. Но здесь игру на себя взяли Мохамед Эльюнусси и Оускарссон. На 29-ой минуте «Копенгаген» сотворил гол уровня грандов футбола. Сольный проход, голевая пяткой и аккуратный бильярдный удар, спрашивается, часто ли вы такое видите в футболе?

К сожалению, интриге не суждено было продолжаться долго. Подопечные Пепа сразу взяли себя в руки и отдали пас тому, кто забивает мячи пачками. Эрлинг Холанд установил окончательный счет в матче на 3-ей компенсированной минуте игры, сделав счет 3:1. Во втором тайме «горожане» показали мастер класс клубам РПЛ, как нужно катать мяч в противостояниях ЛЧ. В окончательном отрезке игры хотелось увидеть голы, но к сожалению мы увидели ужасную травму игрока «Манчестер Сити». Матеус Нуньес получил открытый перелом пальца на 72-ой минуте игры.

Сроки его восстановления на данный момент не уточняют. С текущим настроем «Сити», можно рассчитывать на поднятие второго «ушастика» над своей головой. Ментальность и форма команды устрашает все европейские клубы.

Первый матч (3:1) в пользу «Сити».

«Бавария» 3— 0 «Лацио»

Кризисная «Бавария» принимала у себя итальянский клуб. Казалось бы, что тут интересного? Но немцы подходили к этому матчу после поражения 1:0 в гостях. Мюнхенцы бы не были собой, если бы не смогли пройти в 1⁄4.

По игре было видно, что у «Лацио» была одна тактика, сдержать натиск. Одно дело если ты так делаешь дома, но на «Альянс арене» это нереально. Маурицио Сарри ожидал, что будет тяжело, но не настолько. До минуты 35-й итальянцы давали отпор, но всем было понятно, скоро будет «больно». В итоге так и случилось.

На 39-й минуте Кейн забил первый гол, добив мяч после отскока от вратаря Ивана Проведаля. Интересный факт, Иван имеет российский корни, его мама москвичка. Также это тот самый кипер, который забил мяч в ворота «Атлетико Мадрид». К сожалению этого недостаточно, чтоб стоять на ноль против «Баварии».

Второй гол долго ждать не пришлось. Под самый занавес первого тайма Томас Мюллер забил гол после красивого удара де Лигта. Выстрел нидерланца был идеален, летел под самую штангу, но Томас все таки подставил голову и реализовал свой шанс.

После этого всем болельщикам стало ясно - разгрому быть! Во втором тайме хозяева продолжили владеть инициативой. Опасно били Мусиала, Геррейру и Сане, а «Лацио» за весь матч не смог ни разу попасть в створ. В результате Кейн отметился дублем и закрыл вопрос о проходе в следующую стадию турнира. Англичанин добил мяч в пустые ворота после того, как вратарь справился с ударом Лероя Сане. Для Кейна это 33-й гол за 33 матча в немецкой команде. Феноменальная статистика, у Левандовского в первом сезоне за «Баварию» сыграно 49 матчей, в которых он реализовал всего 25 моментов.

У «Баварии» сейчас очень много проблем. Главной из них является Томас Тухель. Главный тренер не может реализовать себя в команде, стоит вопрос об увольнении. На данный момент в приоритете будет стоять ЛЧ, только так тренер может остаться в клубе. Гонка за «тарелку» Бундеслиги уже проиграна.

«Реал Мадрид» 1 — 1 «РБ Лейпциг»

Данный матч был одним из самых интересных на этой неделе. В первой встрече немцы показали отличный футбол, хоть и не забили ни одного гола, но ожиданий было много. «Лейпциг» показал серьезный уровень игры, в определенные моменты матча «магия Барнабео» не работала.

Счет был открыт на 65-й минуте, гол забил Винисиус Жуниор, ассист отдал Беллингем. Гости не стали сбавлять обороты. Через 3 минуты табло показывало 1:1, сравнял Вилли Орбан.

Игра была интенсивной, обилие опасных моментов присутствовало. Клуб из Германии показал себя более чем достойно в данном противостоянии, но еще есть над чем работать. «Реал» в свою очередь показал свой класс и умение контролировать ситуацию, какой бы тяжелой она не казалась.

По сумме двух встреч (2:1) дальше прошел «Реал».

«Реал Сосьедад» 1 — 2 «ПСЖ»

Мбаппе забил 3 мяча «Реалу Сосьедаду» в двух матчах. Гостевой выезд для «ПСЖ» оказался легкой прогулкой по улицам Сан-Себастьяна. В первом матче «парижане» создали себе комфортное преимущество (2:0), но им этого было недостаточно.

Мбаппе приехал уничтожать. Плюс сыграло на руку, что в самом начале встречи получил травму предплечья правый защитник Траоре, игравший против Мбаппе. Малиец не смотря на травму остался на поле, а «ПСЖ» проводил атаки через его фланг.

У хозяев пошли первые атаки только после того, как гости сбавили натиск. Голами отметились два игрока. Мбаппе оформил дубль на 15-й и 56-й минуте, а на 89-й гол престижа забил Микель Мерино. Для «бело-голубых» данный еврокубковый сезон закончился, для «ПСЖ» - это только начало. Напомню, французы впервые за 2 года прошли дальше 1/8. Арсен Захарян, игрок «Сосьедада» не смог сыграть в ответном матче, так как получил травму икроножной мышцы.