Маррей высказался об общении с судьями после инцидента с Рублёвым

Маррей высказался об общении с судьями после инцидента с Рублёвым
ЭНДИ МАРРЕЙ. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS

Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей перед матчем с российским теннисистом Андреем Рублёвым на турнире в американским Индиан-Уэллсе призвал спортсменов более уважительно общаться с арбитрами.

Напомним, 1 марта Рублёв был дисквалифицирован в полуфинале турнира в Дубае мат в сторону линейного судьи в концовке третьего сета встречи с 23-й ракеткой мира, представителем Казахстана Александром Бубликом. Согласно правилам, Рублев должен был выплатить штраф в размере 40 тысяч евро и мог потерять все заработанные за турнир призовые и очки. Однако пятая ракетка мира подал апелляцию, которая частично была удовлетворена – спортсмен сохранил заработанные рейтинговые очки и призовые, а сумма штрафа была снижена на 5 тысяч евро.

Маррей призвал быть осторожнее в общении с официальными лицами на матчах. Он рассказал, что и сам допускал такие ошибки из-за эмоций

«Но за последние четыре или пять лет был ряд случаев за гранью нормы. Возможно, было сделано недостаточно для того, чтобы эти красные линии не пересекались. Нам всем, вероятно, нужно немного взглянуть на себя и подумать: действительно ли мы хотим так обращаться с официальными лицами», - цитирует Маррея Би-би-си.

«Мастерс» Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет около 9,5 миллиона долларов. Маррей сыграет с получившим пятый номер посева Рублевым во втором круге турнира сегодня, 8 марта. Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое