«Динамо» обыграло «Ахмат» и ворвалось в чемпионскую гонку

Московское «Динамо» обыграло «Ахмат» со счётом 2:0. Теперь динамовцы всего в 2 очках от «Зенита», который находится на 1 месте (второй – «Краснодар» с 39 очками). Чемпионская гонка жива как никогда! «МК-Спорт» провёл текстовую онлайн трансляцию матча.

Важнейшная победа!
Соцсети

Всё! Важнейшая победа для «Динамо», которое остаётся на 3 месте, но теперь отстаёт от лидера всего на 2 очка. Невероятно интересная весна будет в РПЛ!

'90 Добавлено 3 минуты.

'85 «Динамо» владеет мячом, доигрывают команды.

'80 Смолов пробил в дальний с линии штрафной, Шелия справился.

'76 Смолов и Скопинцев выходят вместо Паршивлюка и Тюкавина.

'74 Бителло обыграл соперника и пробил из-за штрафной, но выше.

'70 Бителло скидывал пяткой в штрафной, партнёр не откликнулся.

'62 ГОООООООЛ! Снова ошибается защита «Ахмата», и Тюкавин забивает в пустые ворота.

'61 Гости чуть сами себе не привезли гол! Ошибся защитник, но динамовцы не реализовали момент.

'57 Маричаль получает жёлтую за срыв атаки. Николас сбил Садулаева на фланге.

'56 Попадает в штангу игрок гостей! Очень близко было к голу.

'54 «Динамо» осаживает ворота гостей, до удара не могут довести атаку.

'50 Даса бил изадлека, Шелия красиво сложился и забрал мяч.

'49 Тюкавин бил с линии штрафной в пустой угол, защита заблокировала!

Второй тайм! Продолжаем!

Перерыв! «Динамо» минимально обыгрывает «Ахмат», но у гостей удалился игрок, второй тайм обещает быть интереснее. Отдыхаем 15 минут.

'45+1 Харин получает вторую жёлтую за симуляцию! Евгений удалён с поля!

'45 Лещук спасает после удара Тодоровича

'41 Харин получает жёлтую за разговоры с арбитром.

'39 ГООООООЛ! Чавес забивает дальним ударом! Метров с 25 Луис бил.

'34 Бителло обыграл защитника и пробил из штрафной, снова Шелия спас.

'31 Лещук вводил мяч в игру и попал в Конате, интересная ситуация.

'25 Камило бил с линии штрафной после прострела, выше прошёл мяч.

'24 Макаров обыграл двоих и пробил в ближний, но мимо.

'18 Конате получил по ногам от Фомина, нападающему требуется помощь.

'16 Шелия спасает «Ахмат»! Фернандес опасно бил головой.

'14 Первый угловой в матче подадут гости.

'12 Тюкавин опасно бил из-за штрафной, Шелия справился.

'11 Гости организовали свою атаку, несколько навесов Богославаца перехватили.

'8 Бителло бьёт выше после навеса, тяжелый мяч обработал бразилец.

'6 Харин попадает в штангу! Опаснейший момент у гостей!

'4 Тюкавин навешивал в штрафную, Карраскаль не смог замкнуть.

'3 Тюкавин оказался в штрафной с мячом, отдал неточный пас.

'1 Стартовый свисток! Матч начался!

Команды выходят на поле, начало через несколько минут!

Стартовые составы:

«Динамо»: Лещук, Даса, Маричал, Фернандес, Паршивлюк, Лаксальт, Чавес, Карраскаль, Макаров, Бителло, Тюкавин.

«Ахмат»: Шелия, Семёнов, Тодорович, Челикович, Богосавац, Гандри, Тимофеев, Камило, Харин, Садулаев, Конате.

«Динамо» отлично открыло весну, обыграв «Локомотив» со счётом 2:1. Хорхе Карраскаль отадл свою первую голевую за новую команду, а Константин Тюкавин стал самым молодым футболистом в истории РПЛ с 7+ играми подряд с результативными действиями.

Обыграть «Ахмат» важно для «Динамо», поскольку накануне матча в Москве «Краснодар» проиграл «Ростову». Теперь москвичи отстают от 2 места всего на 4 очка – есть шанс сократить его до минимума. Но есть проблема – против «Ахмата» из-за перебора жёлтых не сыграют Бальбуэна и Лаксальт. Фабиан и Диего – одни из ключевых игроков команды, так что Марцелу Личке придётся перестроить игру.

«Ахмат» в этом сезоне борется за выживание, но уже находится на спасительном 12 месте. Но команда из Грозного – не самый простой соперник для «Динамо». В последних 5 матчах против «Ахмата» (во всех турнирах) динамовцы выиграли лишь однажды – в сентябре 2022 года.

Главным арбитром матча станет Евгений Буланов, ассистенты главного – Андрей Болотенков и Сергей Каруненко. Резервный арбитр – Алексей Сухой. Арбитр VAR – Сергей Иванов, ассистент VAR – Ян Бобровский. Инспектор матча – Сергей Лапочкин.