Голова Трошечкина решила судьбу «Рубина»

«Нижний Новгород» обыграл «Рубин» в 20-ом туре Российской Премьер-Лиги. Голова Александра Трошечкина спасла команду. Подробнее об этом рассказывает «МК-Спорт».

Нижегородцы четвёртый раз подряд обыграли казанцев.

Ход игры

На 5-ой минуте матча «Нижний Новгород» подавал угловой. Мяч летел в штрафную зону ворот соперника. Кирилл Гоцук сбросил мяч на Александра Трошечкина и тот одним касанием головы отправил его в сетку ворот. В первом тайме казанцы владели мячом 63%, а соперник больше уходил в контратаки. Второй тайм был более важным для «Рубина». На 51-ой минуте Ашурматов мог сравнять счет. Футболист с близкого расстояния пробил по воротам, но реакция голкипера предотвратила гол. Игра закончилась 1:0 в пользу нижегородцев.

Статистика: клубы никогда не играли вничью.

Команды встречались всего 8 раз. На счету «Нижнего Новгорода» 5 побед, а у «Рубина» только 3. Клубы играли по четыре раза в Премьер-Лиге и товарищеских матчах.

Напомним, что «Рубин» занимает 7 место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги с 29 очками, а «Нижний» на 9 строчке с 28 очками.

События

Ближайший матч «Рубин» сыграет 16 марта с «Зенитом». В этот же день «Нижний Новгород» сразится с «Локомотивом».

Максим Ширяев подал иск в отношении клуба

Как передает телеграм-канал «Мутко против», «Рубин» был оштрафован на 1 млн рублей за досрочное расторжение контракта с защитником. При этом клуб выплатил Ширяеву компенсацию за 3 месяца, после чего футболист обратился в палату по разрешению споров. Спортивный арбитражный суд отказал футболисту. Напомним, что игрок требует от клуба около 8,5 млн рублей.

Ширяев перешел в «Рубин» в феврале 2023. Футболист подписал контракт на полтора года, но спустя 8 месяцев клуб расторг договор в одностороннем порядке.

С результатами последних матчей и расписание предстоящих игр вы можете ознакомиться в новом разделе "МАТЧ - ЦЕНТР" на сайте "МК-Спорт".