Даниил Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: GLOBALLOOKPRESS

Российский теннисист Даниил Медведев победил испанца Роберто Карбальес-Баэну в матче второго круга турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе со счетом 2-0 (6:2, 6:3).

Продолжительность встречи составила 1 час 27 минут. Медведев – четвертая ракетка мира, Карбальес-Баэна занимает 64-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Во время второго сета россиянин пожаловался судье на то, что ему мешает мигающая лампа на стадионе. Игра был приостановлена, но возобновлена через несколько минут, когда проблема была решена.

В третьем круге финалист предыдущего розыгрыша турнира Медведев сыграет с американцем Себастьяном Кордой, посеянным на турнире под 29-м номером, который ранее обыграл российского спортсмена Романа Сафиуллина.

«Мастерс» Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет около 9,5 миллиона долларов.