Медведев поделился ожиданиями от матча с Кордой

Медведев поделился ожиданиями от матча с Кордой
Даниил Медведев. Global Look Press

Российский теннисист Даниил Медведев высказался о предстоящем матче третьего круга турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе.

Напомним, сегодня, 10 марта, Медведев победил испанца Роберто Карбальес-Баэну во втором раунде турнира. Соперником четвертой ракетки мира в третьем круге станет американец Себастьян Корда, занимающий 29-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Игра запланирована на завтра, 11 марта.

Даниил Медведев отметил, что турнир в Индиан-Уэллсе – это сложные соревнования, на которых необходимо играть как можно лучше с первого же матча. Он подчеркнул, что Корда может играть действительно хорошо

«А последние два матча я проиграл Себу, поэтому собираюсь сделать всё возможное, чтобы попытаться победить его на этот раз», – цитирует Медведева «Чемпионат».

Напомним, счет личных встреч между российским спортсменом и представителем США составляет 2-1 в пользу Корды. В прошлом сезоне Медведев уступил Корде в третьем круге «Мастерса» в Шанхае и в третьем круге Australian Open-2023.

«Мастерс» в Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд соревнований составляет около 9,5 миллиона долларов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое